Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Выезд специалистов Рязанского онкодиспансера в Касимовский ММЦ

01.12.2022
114
0
Во вторник, 29 ноября, специалисты онкологического диспансера выезжали в Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Касимовского ММЦ.

29 ноября 2022 года в рамках выездной работы врачами-специалистами Рязанского областного онкологического диспансера на базе Центра амбулаторной онкологической помощи ГБУ РО «Касимовский ММЦ» проведён первичный приём жителей Касимовского и Клепиковского районов, а также мастер-класс с врачами Касимовского ММЦ по работе на диагностическом оборудовании.

Всего осмотрено 102 человека. Выявлены новообразования кожи на начальных стадиях. У 17 пациентов выявлено подозрение на онкологическое заболевание матки, молочной железы, предстательной железы. На приёме были выполнены биопсии кожи , щитовидной и молочной железы, проведено 15 УЗИ исследований, 7 компьютерных томографий с целью уточнения диагноза.

Стоматолог-онколог проводил аутофлюоросцентную диагностику новообразований полости рта. Всего этот вид диагностики прошли 14 пациентов, у 2-х выявлены предраковые заболевания.

Все пациенты получили рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.