Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

О кадровом обеспечении в медицине Касимовского ММЦ

30.10.2023
127
0
По инициативе Министерства здравоохранения Рязанской области на площадке РязГМУ состоялась встреча студентов и ординаторов вуза, а также студентов медицинского колледжа с руководством Касимовского межрайонного медицинского центра.

Минздрав представили начальник управления государственной службы, кадров и противодействия коррупции Евгения Нестерова и начальник отдела привлечения и подготовки медицинских кадров и наград Ольга Волкова, а также главный врач Касимовского ММЦ Лариса Петрунькина.

Евгения Нестерова, обращаясь к участникам встречи, отметила:

«Мы рады, что Вы нашли время, чтобы познакомиться со своим будущим работодателем — главным врачом Касимовского межрайонного медицинского центра. Потребность в медицинских работниках особенно остро наблюдается в районах Рязанской области, подобные встречи помогут нам решать кадровые проблем региона, а будущие медики смогут подробно узнать об условиях работы и перспективах профессионального развития».

Главный врач Касимовского ММЦ Лариса Петрунькина рассказала о работе учреждения, о вновь построенных и функционирующих районных больницах, врачебных амбулаториях, ФАП. ММЦ оснащается современным оборудованием, санитарным транспортом, обновляется материально-техническое обеспечение.

«Подготовка специалистов в области здравоохранения — это длительный процесс, который может достигать до 8-ми лет обучения для врачей и до 4-х лет для средних медицинских работников», — отметила Ольга Волкова.

Также она рассказала участникам встречи о реализуемых в Рязанской области мерах поддержки: о программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер», о компенсации на оплату ЖКХ, единовременных выплатах в размере 100 тыс. рублей врачам и 50 тыс. рублей среднему медицинскому персоналу за каждый отработанный год в течение 5-ти лет, о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Было отмечено о широкой практике заключения договоров  целевого обучения для поступления по программам как высшего, так и среднего образования с дополнительной ежемесячной выплатой обучающимся в размере 3 тыс. рублей.

Источник: Министерство здравоохранения Рязанской области