Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Главврач Касимовского ММЦ приняла участие в открытии форума

22.03.2024
27
0
В пятницу, 22 марта, главный врач Касимовского ММЦ Лариса Владимировна Петрунькина приняла участие в открытии Всероссийского форума «Рязанская семейная губерния — крепкая семья».

Участников форума приветствовала первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, рассказавшая о мерах поддержки семьи на федеральном уровне в рамках объявленного Президентом Владимиром Путиным Года Семьи, о партийном проекте «Открытый родильный дом».

Проект направлен на популяризацию материнства в нашей стране, предусмотрены эффективные формы взаимодействия с семьёй на этапах подготовки к родительству.

Татьяна Буцкая вручила прокатные детские автокресла и сертификаты на соискание статуса «Открытый роддом» руководителям Областного перинатального центра, Рязанского родильного дома N°2, Скопинского, Касимовского, Сасовского межрайонных медицинских центров, а также Шацкой и Новомичуринской межрайонных больниц. Детские автокресла в медучреждении можно будет взять в прокат, чтобы довезти ребёнка до дома, а статус открытого роддома предполагает популяризацию врачами грудного вскармливания, вежливость персонала, помощь родителям в подготовке к родам.


Видео: Телеканал «ТКР»