Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

28 июля — Всемирный день борьбы с гепатитом

12.07.2022
130
0
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе информирует о проведении 28 июля Всемирного дня борьбы с гепатитом.

28 июля — Всемирный день борьбы с гепатитом, учреждён Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом и приурочен к дню рождения Баруха Бламберга, лауреата Нобелевской премии за открытие в 1965 году вируса гепатита В.

Основная цель проведения Всемирного дня борьбы с гепатитом — повышение осведомлённости населения о различных формах заболевания гепатитом и мерах профилактики, мотивации к обследованию на наличие гепатитов В и С и проведению лечения при выявлении заболевания; а также признание важности иммунопрофилактики вирусных гепатитов А и В.

Данная инициатива получила поддержку со стороны правительства разных стран мира, более 150-ти общественных организаций и объединений пациентов, больных вирусными гепатитами.

Вклад каждого из нас в дело борьбы с вирусными гепатитами заключается в систематическом информировании населения о том, какую угрозу для здоровья представляет гепатит; формированию у населения мотивации к соблюдению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек; регулярному прохождению медицинских осмотров и диспансеризации подлежащих контингентов; вакцинации против вирусного гепатита А и В.

Рекомендуем разместить данную информацию о проведении Всемирного Дня борьбы с вирусным гепатитом на сайте ГБУ РО «Касимовский ММЦ».